Züchterliste Amazonas-Löns

änderungen und Eintragungen an zuechterliste@amazonas-loens.de

Sortierung: Alle | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

-- Ergebnise für die Sortierung nach Alle --

#1. Barben / Bärblinge
Microrasbora erythromicron
Züchter: D. Dahms
#2. Barsche
Scalar
A. Mühlegger, T. Raz, A. Reif
#3. Barsche
Dario dario (Scarlet Blaubarsch)
D. Dahms
#4. Barsche
Thorichthys meeki (Feuermaulbuntbarsch)
H. Eßer
#5. Barsche
Pseudocrenilabrus philander dispersus
A. Mühlegger
#6. Eierlegende Zahnkarpfen
Aphyosemion gardneri
J. Jenkner
#7. Eierlegende Zahnkarpfen
Aphyosemion australe (Kap Lopez gold)
B. Wallach
#8. Eierlegende Zahnkarpfen
Aphyoplatys dubiosi
B. Wallach
#9. Eierlegende Zahnkarpfen
Pseudepiplatys annulatus
B. Wallach, D. Dahms
#10. Garnelen
Neocaridina spec. (Algengarnele)
G. Pfeiffer, B. Wallach
#11. Garnelen
Neocaridina spec. grün
B. Wallach
#12. Garnelen
Neocaridina Red Cherry
B. Wallach
#13. Grundeln
Rhinogobius wui (Weißwangengrundel)
B. Wallach
#14. Halbschnäbler
Nomorhamphus liemii
B. Wallach
#15. Labyrinther
Betta albimarginata 'Malinau'
D. Dahms
#16. Labyrinther
Colisa chuna (Honiggurami)
B. Wallach
#17. Labyrinther
Parosphromenus anjunganensis
D. Dahms
#18. Labyrinther
Parosphromenus "Bintan"
D. Dahms
#19. Labyrinther
Parosphromenus deissneri
D. Dahms
#20. Labyrinther
Parosphromenus filamentosus
D. Dahms
#21. Labyrinther
Parosphromenus linkei
D. Dahms
#22. Labyrinther
Parosphromenus nagyi
D. Dahms
#23. Labyrinther
Parosphromenus ornaticauda
D. Dahms
#24. Lebendgebärende Zahnkarpfen
Ameca splendens
A.Reif
#25. Lebendgebärende Zahnkarpfen
Black Molly
A.Reif
#26. Lebendgebärende Zahnkarpfen
Guppy : Endler-
B. Wallach
#27. Lebendgebärende Zahnkarpfen
Guppy rot/blond
T. Raz
#28. Lebendgebärende Zahnkarpfen
Platy : Pinselschwanz-, Korallen-, Spiegel-
B. Wallach
#29. Lebendgebärende Zahnkarpfen
Platys (verschiedene)
T. Raz, G. Pfeiffer
#30. Lebendgebärende Zahnkarpfen
Schwerträger (rot, orange/grün, Lyra)
B. Wallach
#31. Lebendgebärende Zahnkarpfen
Schwerträger (verschiedene)
G. Pfeiffer, J. Jenkner
#32. Leuchtaugen
Plataplochilus ngaensis
B. Wallach
#33. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Bedotia madagascariensis
B. Wallach
#34. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Marosatherina (Telmatherina) ladigesi
B. Wallach
#35. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Melanotaenia boesemanni
B. Wallach
#36. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Melanotaenia kamaka
B. Wallach
#37. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Melanotaenia lakamora
B. Wallach
#38. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Melanotaenia papuae
B. Wallach
#39. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Melanotaenia parkinsoni
B. Wallach
#40. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Melanotaenia parva
B. Wallach
#41. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Melanotaenia praecox
B. Wallach
#42. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Pseudomugil conniae
B. Wallach
#43. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Pseudomugil furcatus
B. Wallach
#44. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Pseudomugil gertrudae
D. Dahms
#45. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Pseudomugil reticulatus
B. Wallach
#46. Regenbogenfische, Blauaugen und Verwandte
Pseudomugil signifer
B. Wallach
#47. Salmler
Nannocharax parvus
B. Wallach
#48. Schnecken
Apfelschnecken
A. Reif
#49. Süßwassernadeln
Syngnathus ansorgii
J. Jenker
#50. Süßwassernadeln
Syngnathus pulchellus
J. Jenker
#51. Welse
Antennenwels
B. Wallach
#52. Welse
Antennenwels (gelber)
A. Mühlegger, A. Reif
#53. Welse
Corydoras aeneus - albino
J. Jenker
#54. Welse
Corydoras paleatus normal + albino
J. Jenker
#55. Welse
Corydoras panda
G. Pfeiffer, J. Jenker
#56. Welse
Diasternum punctatum (Schwielenwels)
J. Jenker
#57. Welse
Hoplosternum thoracatum (Schwielenwels)
J. Jenker
#58. Zwergkrallenfrosch
Hymenochisus spec.
J. Jenker